Пятница, 29.03.2024, 04:12
САЙТ ТВОРЧЕСКИХ УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Наш опрос
Профессия учителя-это
Всего ответов: 421
Гости сайта
free counters
Погода
Погода в Казахстане
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 1 » Статья " Лето- маленькая жизнь"
17:56
Статья " Лето- маленькая жизнь"
Статья о пришкольном летнем лагере «Солнечная полянка» СОШ №42 имени М.Ауэзова
«Лагерь - это маленькая жизнь»

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Что же делать в это время? Вот главный вопрос для детей и родителей. И здесь на помощь приходят пришкольные лагеря.
В нашей школе такой лагерь существует ежегодно. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности - пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.
Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.
Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.
Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 300 ребятишек от 6 до 14 лет. 1 июня 2015 года пришкольный лагерь «Солнечная полянка» начал свою деятельность.
Работа сразу закипела, отряды доверены талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.
Проводится много тематических дней: «День знакомства», «День индейца», «День смайликов», «День символики», «День памяти» и т.д..
Каждый день дети посещают музеи, библиотеки, участвуют в спортивных мероприятиях. После обеда проводятся общелагерные мероприятия, на которых дети поют, танцуют, показывают сценки, проявляют все свои таланты.
В работе с детьми воспитателям помогают вожатые.
Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Начальник лагеря: Безрукова Ю.А.
Просмотров: 1864 | Добавил: bezrukova1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Время
Большая перемена
Друзья сайта
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру
Учительский портал
Коллеги
Каталог образовательных сайтов
Домашние ремесла
Домашние ремесла
WEB100KZ
Web100kz.com - каталог сайтов
Архив записей
Web-круг друзей
Сайт учителей Казахстана.Все права защищены.При использовании материалов ссылка на //sabak.ucoz.org обязательна © 2024Сделать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика