|
Краткосрочный план английский язык 6 класс
| 19.05.2015, 10:07 |
Дата проведения: октябрь 2014 года Предмет: английский язык Класс: 6 Урок № 1 Тема урока: Where were you? Ссылка Учебник: 6 класс Издательство «Атамура», 2006 г Цели урока: - познакомить учащихся с образованием Past Simple Tense - способствовать развитию критического мышления посредством творческих заданий - способствовать развитию у учащихся умения работы в малых группах Результаты обучения: - будут знать правила образования Past Simple Tense - будут уметь употреблять данное время в речи; - будут понимать важность группового обучения для благоприятной атмосферы сотрудничества Ключевые идеи: Знать правило образования Past Simple Tense Ресурсы компьютер, доска, видеоклипы, аудиозапись, таблица критериев оценивания раздаточный материал: карточки с заданиями, маркеры, ватман Ход урока: Этапы урока (время: 45 минут) Деятельность учителя и учащихся Критерии оценивания Организационный момент (2 мин) Приветствие Психологический настрой «Подари улыбку» Похвала Кумулятивная беседа на погружение (8 мин) Деление на группы: использование темы, разрезанной на пазлы Выработка правил работы в группе Погружение в тему Пожелание удачи, поддержка, жесты учеников Работа в группах. (8 мин) Аудирование. Обсуждение. Стратегия «Правда» «Неправда»
Разработка учителем критериев для оценивания 1 балл 2 балла Обсуждение Не активно активно Умение выделить главное 1 2-3 Сделать выводы 2 3
Разминка. (2 мин) Танец-видеоклип 3 хлопка Групповая работа (12мин) Создание кластера Стратегия КМ «Кластер» Вводный инструктаж (2 мин): - В течение 5 минут создать кластер по темам: «образование утвердительных и отрицательных предложений с глаголом «to be»», «образование вопросительных предложений с глаголом «to be»», «образование утвердительных и отрицательных предложений с глаголом «to have», «образование вопросительных предложений с глаголом «to have» - Внимание! Требования к кластерам при их последующем оценивании - Выполнение работы группами (5 мин) - Защита кластеров группами (5 мин) Разработка учителем критериев для оценивания кластеров 1 балл 2 балла 3 балла Аккуратность выполнения работы Не аккуратно есть исправления аккуратно Умение выделить главное 1 2-3 Более 4
Интервью по готовым вопросам по теме (8 мин) Интервьюирование по готовым вопросам с у потреблением новой темы Самооценка по предложенным критериям
Рефлексия (3 мин) «Дерево проблем» Работа со стикерами трех цветов: что запомнил, понравилось, трудности Домашнее задание (1мин) Правило. Одаренные – опережающее задание. Оценивание работы учащихся (1 мин) Выставление оценок в журнал и дневники учащихся
Дата проведения: октябрь 2014 года Предмет: английский язык Класс: 6 Урок № 2 Тема урока: My favourite actor. Ссылка Учебник: 6 класс Издательство «Атамура», 2006 г Цели урока: -уметь употреблять в речи Past Simple Tense -уметь работать с текстом. - способствовать развитию критического мышления посредством творческих заданий Результаты обучения: - будут уметь употреблять Past Simple Tense в речи - будут уметь рассказать про своего любимого актера - будут уметь выделять главное и устанавливать связи - будут понимать важность сотрудничества для выполнения совместной работы Ключевые идеи употреблять Past Simple Tense в речи Ресурсы компьютер, видеоролик, ленточки, клубок ниток, ватман, маркеры, карточки с текстом, таблица критериев взаимооценивания Ход урока: Этапы урока (время: 45 минут) Деятельность учителя и учащихся Критерии оценивания Организационный момент (3 мин) Приветствие Психологический настрой на урок «Похвали друг друга» Похвала Проверка домашнего задания (5 мин) Метод «Паутина» Самооценивание Погружение в тему ( 10 мин) Опережающее задание одаренных. Представление презентации – рассказа про любимого актера. Просмотр видеоролика. Деление на группы стратегия «Цветные ленточки» «Мозговой штурм» Формативное оценивание
самооценивание Работа в группах. (20 мтн) Работа с текстом метод «Джигсо» Работают с текстом. Узнают недостающую информацию, только задавая вопросы. Взаимооценивание по критериям работы в группе 1 балл 2 балла 3 балла Участие в обсуждение Не принимал Принимал, но не активно Активно Задавал вопросы 1-2 вопроса 3-4 вопроса 5 и более вопросов Использование английского языка Только на русском И на русском и на английском В основном на английском
Физминутка (видеоклип) (2мин) Танец-видеоклип Рефлексия (2мин) Установить цепочку событий данного урока. Работа со стикерами и ватманом Домашнее задание (1мин) Рассказ про своего любимого актера Оценивание работы учащихся (2 мин) Выставление оценок в журнал и дневники учащихся
Дата проведения: октябрь 2014 года Предмет: английский язык Класс: 6 Урок № 3 Тема урока: I could dance Ссылка Учебник: 6 класс Издательство «Атамура», 2006 г Цели урока: - познакомить с правилом употребления и образования предложений с модальным глаголом could - способствовать развитию навыка постановки вопросов - способствовать развитию критического мышления посредством творческих заданий - способствовать развитию у учащихся умения работы в группах Результаты обучения: - будут знать правила употребления модального глагола could - будут уметь задавать вопросы - будут понимать важность сотрудничества для выполнения совместной работы Ключевые идеи: - употребление модального глагола could Ресурсы Компьютер, видео, аудио мелодия, ватман, маркеры, учебник Раздаточный материал: карточки домино, таблица ЗУХ, Таблица критериев оценивания Ход урока: Этапы урока (время: 45 минут) Деятельность учителя и учащихся Критерии оценивания Организационный момент (3 мин) Приветствие Психологический настрой на урок «Прикосновение» похвала Проверка домашнего задания (3 мин) «Экспресс опрос» по теме «My favourite actor» смайлики Введение в тему (5 мин) Заполнение 1 и 2 столбика таблицы ЗУХ Деление на группы «Случайный выбор» похвала, удачи в работе Работа в группах. Кластер «гроздья» (20 мин) Вводный инструктаж (2 мин): - В течение 8 минут создать кластер «Гроздья» по теме: «Модальный глагол could» Дополнение кластеров метод «Карусель» Защита кластеров Взаимооценивание групп по собственно выработанным критериям Физминутка (2 мин) Танец-видеоклип Работа в парах (5 мин) Работа над новой лексикой метод «Домино» взаимооценивание Рефлексия (4 мин) Заполнение 3 колонки таблицы ЗУХ Домашнее задание (1мин) Изучение параграфа. Выполнение задания. Оценивание работы учащихся (2 мин) Выставление оценок в журнал и дневники учащихся
Дата проведения: октябрь 2014 года Предмет: английский язык Класс: 6 Урок № 4 Тема урока: Two super kids Ссылка Учебник: 6 класс Издательство «Атамура», 2006 г Цели урока: - развить навыки чтения -способствовать развитию потребности в самореализации -развивать интерес к необычным детям Результаты обучения: -будут уметь выделять главное, для пересказа - умеют находить сходства и различия - умеют формулировать толстые и тонкие вопросы Ключевые идеи: Талантливые и одаренные дети Ресурсы Компьютер, видео, ватман, маркеры, шляпы, учебник Раздаточный материал: карточки с цифрами, цветные карточки, карточки Бинго
Ход урока: Этапы урока (время: 45 минут) Деятельность учителя и учащихся Критерии оценивания Организационный момент (2 мин) Приветствие Создание коллаборативной среды. Просмотр видео «О важности команды» Проверка домашнего задания (3 мин) Проверка усвоения новой лексики стратегия «Бинго» Наблюдения учителя Введение в тему (3 мин) Просмотр видео про талантливых и одаренных детей Деление на группы метод «Жребий» Формативное оценивание Работа в группе (15 мин) Читают и обсуждают тексты про Ивана и Лукаса Доносят информацию другой группе метод «Гости» Работа над заданием по тексту. Диаграмма Венна Взаимооценивание «Светофор» Физминутка (2 мин) Танец-видео Работа в группе (10 мин) Работа над таблицей «Тонкие и толстые вопросы» Стикеры 3 цветов по определению самореализации при работе в группе Рефлексия (6 мин) Метод «6 шляп» Домашнее задание (1мин) Выполнение теста Оценивание работы учащихся (2 мин) Выставление оценок в журнал и дневники учащихся
|
Категория: Иностранные языки | Добавил: Аннэт
|
Просмотров: 3223 | Загрузок: 0
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
|