Рекламная компания InService предлагает для учителей готовые плакаты по швейному делу, по профориентации, по технологии. Широкий спектр товаров и услуг. Посетите наш сайт http://ip-inservice.kz/ здесь вы найдете все что вас интересует
Прикрепления: Картинка 1
|
Тема: Интеллектуальный турнир «Своя игра»
Цели: дать учащимся возможность раскрыть свои способности, проявить склонности, развивать познавательный интерес; научить ребят следовать правилам игры, слушать и слышать друг друга. Ход мероприятия: Сегодня наш интеллектуальный турнир «Своя игра» посвящен: « Дню языков народов Казахстана». Известны многие разновидности общения - это язык жестов, мимики, символики, магии цвета, телодвижении и т.д. Но звуки родного языка были, есть и будут чарующей мелодией для умеющего слушать. Встреча с достойным собеседником, разговор по душам, нахождение общего языка, доброе умное слово издревле ценилось в культуре любого народа стремящегося к развитию. Я знаю, что здесь собрались настоящие знатоки для того, чтобы ответить на интересные вопросы, посостязаться в находчивости и смекалке, артистичности. Желаю вам удачи и победы! А теперь позвольте представить наше справедливое жюри. (жеребьевка) Прош ... Читать дальше » |
Сценарий мероприятия «Страницы истории Казахстана»
Родина – это самое важное, самое дорогое и всеми любимое слово. У каждого человека есть своя Родина. Под этим словом мы понимаем нашу школу, свою семью, свой прекрасный город, всю нашу огромную Республику. Гимн Ученик: Казахстан – это имя народа, Казахстан – это имя весны, Казахстан – это имя свободы, Казахстан – это солнечный свет, Казахстан – это имя побед, Казахстан – это крылья народа. Ученик: Отан – менің ата анам, Отан – досым, баурым, Отан – өдкем, астанам, Отан - аудан, аулым. Ученик: Моя страна, где солнце всходит Растет душистая полынь, Где степь вся красками исходит, И в ней душа и наша жизнь. Ученик: Языки пусть не будут барьером Для того, чтобы в мире нам жить Казахстан всегда будет знать меру, И пусть будет мир с ним дружить. ... Читать дальше » |
КТД «В мире сказок»
Сценка: Внук: Бабушка, расскажи мне сказку. Бабушка: А какую хочешь сказку, внучек? Внук: Бабушка, а разве сказки бывают разные? Бабушка: Есть сказки волшебные. Они могут все. Превратить лебедя в девицу, построить серебряный дворец, превратить лягушку в царевну, молодца в комара. Внук: А есть еще сказки про зверей. Бабушка: Правильно, но в них нет волшебных превращений. Внук: Но эти сказки очень забавные. В них медведь добродушный, заяц трусливый, лиса хитрая. Волк злой. Бабушка: А есть еще сказки про мужиков, солдат, сирот. Это все бытовые сказки. Внук: Бабушка, а почему Александр Сергеевич Пушкин говорит: «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Бабушка: В сказке ложь оказывается самой прекрасной правдой. Сказка учит нас добру и справедливости. Учит противостоять злу, презирать хитрецов. Учит понимать чужую беду. Внук: Бабушка, читая сказки, я тоже понял, что они помо ... Читать дальше » |
Заседание лидеров: «Спешите делать добро».
Цель мероприятия - воспитание в детях дружеских отношений, уважения и доверия к друг другу, умения показать себя, ценить и налаживать отношения с людьми, а также помочь понять смысл таких слов как дружба, добро, любовь, которые всегда участвуют в жизни человека. Ход мероприятия. 1.Организационный момент. 2.Вступительное слово учителя. 12 февраля вся наша страна будет отмечать день рождение первой леди Казахстана – Сары Алпысовны Назарбаевой. «Мама — это самый близкий человек, который любит и понимает. Конечно, мы больше всего на свете любим своих мам. Но у казахстанских детей есть еще одна Мама — это Сара Алпысовна. Она понимает каждого ребенка, старается ему помочь. Она построила детский комплекс «Бобек», открыла гимназию «Самопознание». Казахстанская мама говорит ,что каждый человек должен любить и быть любимым, жить во имя любви; быть всегда самим собой, не подражать кому-то, а развивать свои собств ... Читать дальше » |
Сценарий торжественной линейки, посвящённой празднику 1 сентября «Здравствуй, школа»
Действующие лица: 2 ведущих, 5 четвероклассников, 5 пeрвокласcников, Мальвина, Буратино, Базилио, Алиса. Звучат песни о школе. ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, любимые учителя! ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте, уважаемые родители и дорогие гости! ВЕДУЩИЙ: Сентябрь наступил, закончилось лето Пришел праздник знаний, учебы, отметок! ВЕДУЩАЯ: Дети, родители, учителя, С праздником вас поздравляем, друзья! ВЕДУЩИЙ: Школьные двери вновь распахнутся, Завтра учебные будни начнутся. Ну а сегодня – праздничный час! ВЕДУЩАЯ: С праздником мы поздравляем всех вас! Ведущий: Мы рады приветствовать вас у порога нашей школы. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для четвероклассников. Ведущи ... Читать дальше » |
Тема: «Sport and Games»
Класс: 2 Б Цели: 1. Познакомить учащихся с лексикой по теме «Sport and Games» 2. Развивать умения задавать вопросы, развивать навыки чтения 3. Пропагандировать ЗОЖ 4. Расширить словарный запас у учащихся Тип: урок усвоения нового материала Методы: наглядные, словесные Форма: фронтальная Этапы урока Время Ход урока 1. Org. moment 2. Phonetic drill 3. New theme 4. Can 5. Work on the book 6. Reading 7. Dialogue 8. H/w 9. The result of the lesson 2’ 3’ 5’ 5’ 5’ 15’ 5’ 3’ 2’ - Good day, boys and girls. The theme of our lesson is «Sport and Games». Today we learn new words, read and do some exercises. You can see words on the blackboard. You can read these words. can, p ... Читать дальше » |
Агитбригада по профилактики ОРВИ и ГРИППа
Входит Гигиена. Гигиена: Добрый день! Я – чистота! С вами быть хочу всегда! Сначала познакомлюсь с вами, Чтобы стали мы друзьями. Воспитатель: А как Вас звать? Гигиена: Гигиена! Я пришла вас научить, Как здоровье сохранить. Много грязи вокруг нас, И она в недобрый час Принесет нам вред, болезни. Но я дам совет полезный, Мой совет совсем несложный – С грязью будьте осторожны! Грязь: Вы про грязь? И я у вас! Грязь все время чешется, идет к Гигиене. Гигиена: Ты ко мне не приближайся! И ко мне не прикасайся! Грязь: Ах-ах-ах.! Какое платье! Да ведь не на что смотреть! Я б такое не надела, У меня - другое дело! - От борща пятно большое, Вот сметана, вот жаркое, Вот мороженое ела, Э ... Читать дальше » |
Класс: 5 Предмет: история Казахстана Дата: ______________
тема: "Моя Родина - Казахстан" Цель: К концу урока учащиеся сделают презентацию кластера о Казахстане (горы, реки, полезные ископаемы и природа) и смогут ответить на вопросы о великом казахском ученом, просветителе, писателе Ы.Алтынсарине. Задачи: 1. Учащиеся будут знать о горах, водной системе, полезных ископаемых и природе Казахстана. 2. будут знать биографию Ы. Алтынсарина и его вклад в развитие народного образования. 3. ученики смогут перечислить действия по бережному отношению к природе. КРИТЕРИИ УСПЕХА (висят на доске) - я знаю о горах, водной системе, полезных ископаемых и природе Казахстана. - я знаю биографию Ы. Алтынсарина и его вклад в развитие народного образования. - я могу перечислить 5 правил бережного отношения к природе. Ход урока: 1. Разминка Здравствуйте, ребята. Прежде чем мы начнем урок, давайте встанем в круг и ... Читать дальше » |
Сабақтың тақырыбы: Оралхан Бөкей «Тортай мінер ақ боз ат» әңгімесі
Сабақтың мақсаты: 1. Білімділік. Оралхан Бөкейдің өмірі мен шығармашылығымен танысу. Әңгімедегі кейіпкерлердің іс-әрекетін талдау барысында өмір шындығын таныту, шығармадан алған білімдерін жинақтау. 2. Дамытушылық. Оқушы ойын ашық жеткізе білуге, шығармашылықпен айналысуға, талдау жасау кезінде білімін, ойын дамыту. 3.Тәрбиелік. Оқушыларды отансүйгіштікке, кітап пен білімді өзінің алдына мақсат етіп қоятын жан дүниесі сезімтал да адал, мейірімді болуға тәрбиелеу. Міндеті: Әңгіменің мазмұнымен таныса отырып, көркем шығармаға қызығушылығы артады. Мазмұнға байланысты міндет: әңгіменің идеясын ашады, кейіпкерлерге мінездеме береді, мәтін мазмұнын өмірмен байланыстырады; Сыни ойлауды дамытуға байланысты міндет: оқушылар ой талқысына түсе отырып, пікір алмасады, кейіпкерлердің іс-әрекеттерін талдайды; Оқушылардың бір- біріне деген достық қарым- қатына ... Читать дальше » |
Зайнуллина А.Р.
(Келлеровская средняя школа имени Героя Советского Союза И.М.Бережного Тайыншинского района Северо-Казахстанской области) «Учитель должен знать, чему научил, учащийся - чему научился». Е. Н. Ильин Важным моментом в учебном процессе является оценивание учащихся. Правильно ли мы оцениваем наших учеников? До прохождения уровневых курсов, я бы с уверенностью ответила: «Безусловно, правильно!». Общепризнанным оцениванием учащихся в традиционной школе- было лишь суммативное оценивание. Все участники учебного процесса довольствовались конечным результатом изучения той или иной темы- итоговой оценкой. Чаще всего у сильных учащихся-положительная оценка , а у слабых-увы-отрицательная! Изучив новые подходы в обучении и преподавании Программы уровневых курсов, я нашла для себя ответы на волнующие вопросы: «Как, при помощи оценивания, повысить у учащихся учебную мотивацию? Какие условия должен создать учитель начальных классов для того, чтобы отследить ди ... Читать дальше » |
Статья о пришкольном летнем лагере «Солнечная полянка» СОШ №42 имени М.Ауэзова
«Лагерь - это маленькая жизнь» Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Что же делать в это время? Вот главный вопрос для детей и родителей. И здесь на помощь приходят пришкольные лагеря. В нашей школе такой лагерь существует ежегодно. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности - пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях. Вот и этим летом наша школа распахнул ... Читать дальше » |
Ақжар негізгі мектебі |
Учитель: Мусина Уасиля Жангазыена. |
Учитель: Мусина Уасиля Жангазыена |